Главная / Ликбез / Как выбрать клей для потолочной плитки

Как выбрать клей для потолочной плитки

 

Вообще если говорить о потолочных плитках, то можно сказать о том, что такие плитки крепятся потолку при помощи самых разных клеев. Теперь нужно сказать о том, что клеи тоже бывают разных типов, то есть органические и минеральные. Также есть плитки, на которые уже нанесено покрытие. Такие плитки называются самоклеющиеся.

 Если говорить о других разновидностях панелей, то среди них есть и такие которые можно не приклеивать, то есть просто прибить их гвоздями или скобками, чтобы они были прикреплены к потолку. Но давайте уже перейдем к тому, чтобы выбрать клей для плиток, а этот момент заслуживает огромного внимания, потому что состав клея может влиять на многие факторы, даже на прочность и внешний вид.

 У клея можно выделить несколько основных видов клея, то есть на водной основе, те, которые сделаны на растворителе, на расплаве. И воздействие клея на поверхность различается только составом.

 Если говорить о безвредности и чистоте клея, то можно говорить о том, что это клей, который выполнен на водной основе. А все из-за того, что вода служит для того, чтобы увлажнить поверхность и при помощи такого клея можно склеивать практически любые поверхности, от ДСП до МДФ.

 Теперь стоит сказать и о клеи из натуральных полимеров, который может легко превратится в питательную основу для микроорганизмов. Так что вполне понятен тот факт, что такой клей должен быть обязательно оборудован устойчивостью к бактериям.