Главная / Ликбез / Как правильно постелить линолеум

Как правильно постелить линолеум

 Если вы собрались поменять напольное покрытие и ваш выбор остановился на линолеуме, то в таком случае, вам нужно знать о том, как же правильно его постелить. Следует знать о том, что покрытие, на которое будет производиться застеление ремонта, должно быть крайне ровное, и на нем не должно находиться никаких бугров. А все из-за того, что линолеум является крайне эластичным материалам, который приобретет форму той основы, на которую он настелен.

 Также нужно знать о том, что нельзя укладывать линолеум на поверхность уже уложенного поливинилхлоридного покрытия.

 Именно поэтому будет крайне правильно удалить старое покрытие, и полностью отчистить поверхность, которая будет нужна для укладывания линолеума. Но бывает и так, что линолеум нельзя удалить, но даже в таком случае, есть выход. Нужно просто приклеить линолеум по всех поверхности, при этом нужно удалить все следы краски и жира. Если очень нужно, то можно воспользоваться услугами выравнивателя, но только в том случае, если поверхность крайне неровна. Также следует знать о том, что из-за того .что клей будет находится между двумя поверхностями, которые непроницаемы для воды, то следует подождать некоторое время, чтобы клей высок до того, момента, когда будет происходить укладка линолеума.

 Если вы собрались использовать в качестве основания плитки из поливинхлорида, то тогда нужно удалить полироль, а сделать это можно если использовать аммиак, или другое средство для очистки. После того, как вы это сделаете требуется удалить старые плитки, и закрыть все отверстия любым заполняющим средством. Все теперь вы можете приступить к укладыванию линолеума, следует помнить о том, что нужно укладывать его крайне ровно, чтобы не осталось никаких щелей.