Главная / Ликбез / Сайдинг из винила

Сайдинг из винила

 

Для начала нужно разобраться с тем, что же такое сайдинг. Это специальные панели, которые имитируют деревянную обшивку жилых помещений. Если говорить о том, когда появился такой вид обшивки в России, то у нас он появился крайне недавно, а если быть точнее, то в девяностых, и с того времени его популярность выросла в несколько раз. Вообще этот материал, очень молод, в Америке он появился лишь в пятидесятых годах. И именно с этого времени началось его активное развитие во всем мире, он стал крайне популярен на строительных рынках.

 Но если говорить о том, от, куда появилось такое название, то «сайдинг» было позаимствовано из английского языка, в этом языке есть слово «siding» оно обозначает технологию зашивки фасада. А все дело в том, что с давних пор строители из Америки начали использовать специальный зашивной метода постройки. А этот метод заключался в том, что первым делом возводится несущая конструкция, а затем она обшивается специальным фасадным материалом.

Но, самое интересное заключается в том, что доски нашивались не плотно, а специальным методом, как бы внахлест. Этот метод применялся для того, чтобы здание не требовалась оснащать ветровыми швами, потому что доски и служили защитой от ветра, а также от разнообразных осадков. Именно от этой технологии и взялось такое название, «siding», то есть метод обшивки фасада, а материал стал называться сайдингом.

Ну а если вам нужны колпаки на дымоход — посетите сайт www.kolpak-spb.ru. Там вы найдете лучшие копалки и все про их особенности.