Главная / Ликбез / Сухие полы

Сухие полы

 

Сразу же хочется заметить то, что в наше время огромной популярностью при стяжке пола пользуются сухие засыпки. Для начала нужно знать, что стяжки бывают сплошными, а именно цементно-песчаными либо сборными где используются сухие смеси.

Как все уже догадались многие строительные бригады, ранее использовали традиционный способ стяжки, то есть цементно-песчаный вид. Однако с развитием технологии изменились и приоритеты, то есть популярность постепенно перешла к сухим технологиям. При этом стоит отметить то, что сухие технологии в значительной степени дешевле традиционных мокрых видов стяжки.

Сейчас данный вариант стяжки используется всё шире, поэтому его чаще всего применяют при ремонте либо возведении новостроек. Рассматривая суть сухой стяжки можно заметить то что прежде всего наносится толстый слой сухой засыпки после чего сверху укладывается прочный листовой материал. После этого всего на данный лист можно уложить различного рода напольное покрытие, а именно ламинат, линолеум, паркетную доску, кафель и т.д. Естественно сухой пол можно собрать не только используя плиты перекрытия, но и  лаги. При этом лаги бывают как стационарными, так и регулируемыми. Рассматривая идею засыпки и укладки полов можно заметить то, что она существует уже на протяжении 40 лет. Просто именно сейчас данной технологии уделяется большее внимание. Основной плюс данной технологии в том, что здесь полностью отсутствуют влажные работы.

Таким образом, при укладке сухих стяжек уменьшается трудоемкость, а так же длительность строительного цикла. К тому же специалисты просят обратить внимание на высокую прочность и долговечность. При этом здесь можно легко проложить линии коммуникации, которые обеспечивают теплозащитные свойства данного покрытия. 

Ну а если вас интересует продажа счётчиков воды — посетите сайт www.pkpribor.ru. Там вы найдете качественные счетчики по самой низкой цене.