Главная / Ликбез / Вентиляция и здоровье

Вентиляция и здоровье

 

Многие строителя при постройке дома не уделяют внимания системе вентиляции в доме. И очень часто случается так, что за такую ошибку часто приходится платить собственным здоровьем

 Давайте разберемся в таком вопросе, что же такое вентиляция? Вентиляция, по сути, это простой воздухообменик. То есть мы дышим, вырабатываем углекислый газ, и он уходи в вентиляцию, а на смену ему приходит обыкновенный воздух. Но если вентиляция устроена не правильно, то этого не будет происходить, а из-за этого у человека ухудшится дыхание, и начнется одышка. Но помимо этого, если старый воздух не станет уходить, то в таком случае в квартире станет образовываться грибок и плесень, а грибок в свою очередь разнесется по всему дому, ведь его споры невидимы. Но возникновение такого грибка это только полбеды, самая большая беда в том, что если долго вдыхать его споры, то тогда могут начаться разнообразные болезни желудка и легких. И если вы проживаете в такой среде, то вероятность заболевания астмой будет увеличена.

 Нужно запомнить то, что если у вас есть загородный дом и в нем установлен котел для отопления, то в случае неправильной работы вентиляции, ваша жизнь будет находиться в опасности. А все из-за того, что после работы котла угарный газ не будет выходить из дома, а будет оставаться в нем, а это может привести к отравлению именно из-за этого в доме должны быть отлично работающая вентиляция.

 Теперь следует подвести главные выводы, самое первое, что нужно запомнить это то, что если вы собрались строить дом. Вам следует серьезно поработать над вентиляцией.