Главная / Ликбез / Паркетная доска

Паркетная доска

 

Наверное, сейчас многие из нас взирают через новые стеклопакеты. Но несмотря, ни на что ремонт подходит к логическому завершению только после того как буду закончены все черновые работы, оклеены стены обоями, уложен пол и т.д. Как статистика показывает средств и денег на ремонт, уходит в два раза больше, чем было изначально запланировано. Конечно же, здесь предстоит выбрать и установить пол и двери. При этом дизайнеры всего мира советуют подбирать два этих элемента параллельно, но при этом внешний вид должен гармонировать с общим интерьером помещения.

Самое интересно то, что иногда совершенно несовместимые на первый взгляд элементы прекрасно гармонируют между собой.

Укладывая, к примеру, ламинат либо паркетную доску необходимо учесть, что ламинат в два раза тоньше, чем паркетная доска. Итак, многие до сих пор не знают что же лучше ламинат либо паркетная доска. Конечно же, для сравнения необходимо взвесить все плюсы и минусы данных материалов. Особое внимание стоит обратить на такие критерии как практичность, долговечность и ценовая характеристика.

К примеру, если ремонт происходит в новом офисе, магазине, либо кафе выбор материала автоматически переходит в пользу ламината. Так как в этом случае он устойчив к истиранию и деформации чего не скажешь о паркетной доске.

Несмотря ни на что в европейских элитных гостиницах, ресторанах, банках и крупных офисах на полу лежит именно паркетная доска. Конечно же, все люди, посещающие данные заведения передвигаются в основном на транспорте. Да и европейские улицы намного чище наших родных.  Благодаря этому паркетная доска намного дольше сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Но нельзя не заметить что ламинат сейчас гораздо популярнее, чем паркетная доска. Так что чтобы купить ламинат Witex — посетите сайт poldlyadoma.ru. Только там вы найдете все для уюта в вашем доме.