Главная / Ликбез / Технология укладки тротуарной плитки

Технология укладки тротуарной плитки

 

Сразу же хочется заметить то, что тротуарная плитка является технологичным материалом, поэтому совершать укладку можно как вручную, так и используя плиткоукладочную машину. Здесь же стоит обратить внимание на то, что обслуживать тротуарную плитку и совершать непосредственно уход за ней требует минимум времени и затрат. Так же при необходимости можно плитку частично удалить примеру для проведения коммуникационных работ, после чего она так же устанавливается на место. Даная характеристика свойственна плитке благодаря точным размерам и определенной форме.

Кроме всего прочего тротуарная плитка износостойка и прочна. А благодаря различной цветовой гамме можно сочетать несколько оттенков создавая тем самым уникальный несущий индивидуальный характер рисунок.

Не смотря на то, что брусчатка из натурально камня всё так же актуальна ей всё же на смену приходит искусственная плитка, которая в свою очередь способна имитировать различного рода природные материалы. Благодаря этому свойству тротуарная плитка в наше время пользуется особой популярностью.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то что тротуарная плитка в наше время используется практически везде, а именно для мощения тротуаров, перед кафе и магазинами, парках и автостанциях и т.д.

Рассматривая производство тротуарной плитки можно заметить то, что она производится двумя видами, а именно вибролитьём и вибропрессованием. Что касается вибропрессования, то суть в том, что бетонная смесь в пресс-форме вибропрессуется под давлением. Сама смесь при вибропресовании имеет достаточно низкое водоцементное соотношение, что позволяет увеличить такую характеристику как морозоустойчивость.

Ну а вот здесь вы сможете купить лучшую сатиновую ткань по приемлемой цене. Только на сайте td-adel.ru вы найдете огромный ассортимент тканей с быстрой доставкой.