Главная / Ликбез / Декоративный фонтан

Декоративный фонтан

 

Конечно же, любой дом можно украсить декоративным фонтаном и самое главное то, что изготовить его можно всего за несколько часов имея под рукой немного материала. Что касается материала, то здесь понадобится два дубовых бочонка, силиконовая шпаклёвка, садовый шланг, помпа с высотой подъёма струи не менее 1.4 метра и т.д.

Естественно подобного рода фонтан можно соорудить из любых водонепроницаемых сосудов, в которых имеется хотябы одно дренажное отверстие. Именно в это отверстие вставляется шланг. Ну а про дизайн этого фонтана вы узнаете посетив сайт designogolik.ru.

Самое сложное в этой конструкции это надежно и под правильным углом установить верхний бочонок. Если всё правильно установлено вода равномерно стекает в верхнего бочонка в нижний. В этом случае инструмент понадобится только для того чтоб закрепить верхний бочонок и высверлить одно отверстие для шланга.

В случае если появится желание соорудить фонтан из кирпичной клади либо каменой плитки то можно постараться данное строение замаскировать, используя растения.

Особое внимание стоит придать диаметру сверла, так как он должен соответствовать диаметру шланга. Чаще всего используется диаметр равный от 12 до 19 мм.

Используя дубовые бочонки стоит предварительно обработать их силиконовой шпаклёвкой, и только после того как силикон высохнет наполнить их водой и дать постоять примерно 24 часа. Данного времени будет достаточно, чтоб в первую очередь убедиться, что нет утечки и второе то, что бочонок способен ещё прослужить в другой сфере деятельности.

Сверлить отверстие, желательно используя сверло с плоским наконечником. В одном бочонке сверлится отверстие снизу, а в другом в боковой стенке непосредственно ближе к основанию бочонка.