Главная / Ликбез / Свойства цветов

Свойства цветов

Ни кто не станет спорить с тем, что цветы обладают свойственной только им магией, которая в свою очередь может рассказа о многом. Ко всему этому хочется добавить то, что на Западе многие дизайнеры трудятся над тем, чтоб возродить природную магию в современном активно развивающемся технологическом мире. Как все уже заметили, современное время основательно исказило до неузнаваемости историю цветов. В былые времена цветы символизировали богов, легенду, миф и т.д.  Таким образом, становясь священным растением, цветы приобретали нехарактерное для них свойство.

Из-за того что люди со временем отрывались от природы они практически полностью позабыли о тайнописи. Исходя из этих фактов, цветы стали говорить о том, о чём они на самом деле не говорили. При этом люди приписывали цветам свойства, которые в действительности отсутствовали.

В свою очередь стоит отметить то, что у европейских народов существует богатый язык цветов, который практически забыт у нас. Что касается России, то данный язык активно использовался женщинами ещё в начале века, он же символизировал в основном любовь. Используя данный символ женщины, украшали платья, шляпы используя цветы.

В то время практически в любом месте можно было приобрести буклетик, в котором собраны растения, характеризующие определенное значение. К тому же практически каждая гимназистка носила в складках либо потайном карманчике маленькую книжку, которая описывала значение различного рода цветов. 

Итак, рассматривая толкование цветов можно заметить то, что розовый цвет символизируют любовь, ярко-красный пламенную страсть, светло-голубой веру, темно-желтый зависть, светло-серый бедность и т.д.