Главная / Ликбез / Как ухаживать за газоном зимой

Как ухаживать за газоном зимой

 

Сразу же хочется заметить тот факт, что газон является основным элементом сада и очень часто занимает большую площадь данного участка. Конечно же, без газона в наше время тяжело представить себе загородное владение, так как это неотъемлемый атрибут ландшафтного дизайна. Но при этом стоит понимать что за газоном необходимо следить для того чтоб он выглядел соответствующим образом и лучше даже сделать навесы из поликарбоната цена которых вас приятно удивит, так как они защитят ваш газон от палящего солнца.

Здесь же необходимо понимать, что газонные травы требуют внимания и благодаря этому все проблемы связанные с ним сводятся к минимуму. Для начала необходимо правильно подобрать растения для газона. При этом стоит учитывать не только смесь специальных подвидов растительности, но и обратить внимание на тип грунта.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то что каждый подвид растений имеет свою природную характеристику, поэтому темп роста может зависеть от различных факторов. К примеру, если участок находится длительное время в тени необходимо приобретать такое растение как мятника лесная, либо овсяница красная.

Обо всех характеристиках можно узнать с информации, которая располагается на упаковке травосмесей. Здесь же стоит обратить внимание на то, что газон бывает универсальным, партерным и для затененных мест.

К тому же стоит особое внимание уделить газону в период таяния снега, так как длительное переувлажнение участка не приемлемо. В случае если на газоне существуют сугробы либо кучи снега, то их необходимо равномерно распределить по всей территории газона. Желательно в этот период практически к минимуму свести все передвижения по сырому газону, ведь в противном случае появляется вероятность образования следов, выбоин и колеи.