Главная / Ликбез / Что такое быстровозводимое модульное здание

Что такое быстровозводимое модульное здание

Сегодня все большую популярность в строительстве приобретают быстровозводимые модульные здания, так спрос на строения и сооружения, которые строятся в кратчайшие сроки, а стоят  относительно дешево, весьма велик.

Быстровозводимыми модульными зданиями называют строения, которые монтируется из стандартных готовых модулей, производимых на специальных заводах. При этом монтироваться блока могут как горизонтально, так и вертикально.  Еще одним преимуществом таких зданий, является то, что им не требуется мощный фундамент, достаточно просто оформить горизонтальную планировку участка.

В настоящее время такие здания вполне пригодны для оборудования в них торговых и офисных помещений, предприятий общественного питания, садовых домиков и даже жилых помещений. Срок службы таких строений в среднем около 20 лет. Эти здания могут иметь до 3  этажей. Очень часто для удобства пользования этажами снаружи по внешней стене оборудуется специальная лестница.

В таких модульных зданиях без лишних проблем можно оборудовать самый современный уровень комфорта —  провести электричество, канализацию, отопление и водоснабжение. Но главными преимуществами таких модульных конструкций  являются  легкость и простота  их сборки и монтажа в нужном месте при любой погоде и любых климатических условиях.

Модульные быстровозводимые здания соответствуют всем санитарным, противопожарным и экологическим нормам. Оно способны обеспечить тепло и шумоизоляцию. А используя современные блоки и модули можно  создать здание абсолютно любой архитектурной формы и конфигурации. Если есть такое желание, то  здание можно выкрасить в нужный цвет, придав ему тем самым оригинальность и индивидуальность.