Главная / Ликбез / Как сэкономить на ремонте

Как сэкономить на ремонте

 

Очень часто бюджет, выделенный на ремонт, не позволяет приобрести все необходимые стройматериалы и в том количестве, котором нужно и приходится останавливаться на полпути к завершению работ. Но на самом деле все не так плохо, как может показаться на первый неискушенный взгляд. При наличии творческой фантазии и зная правила экономии, можно без каких-либо финансовых затрат создать у себя в квартире комфортную и уютную атмосферу.

Так, например, если необходимо сэкономить на обоях, то придется забыть о крупных рисунках, на которые потребуется подгонка.  Такие обои не оставят лишних кусков, а значит их не нужно будет покупать про запас. В том случае, если однотонность кажется слишком однообразной, то можно выбрать обои с мелким рисунком или вертикальными полосами.

Но как бы то нибыло фильтр для воды купить нужно качественный и никогда на нем не экономить. Так как мы на 90 процентов состоим из воды и воду пить нужно только хорошо очищенную. Поэтому посетите сайт mwsys.ru и выберите там отличный фильтр для воды по приемлемой цене и с гарантиями высочайшего уровня очистки вашей воды.

Идеальным вариантом если необходимо сэкономить  на напольном покрытии является недорогой толстый линолеум. Конечно, можно подобрать и бюджетный ламинат, но следует учитывать, что подготовка чернового  пола в этом случае потребует дополнительных финансовых вложений.

Существуют способы и сэкономить на отделке стен или на сантехнике. Так в последние пять лет все более популярным в жилых интерьерах становится дизайн в стиле минимализма. Голые стены могут стать изысканной изюминкой дома. Для создания таких стен  нужно очистить черновые стены от прежних отделочных материалов и покрыть их грунтовкой, для того что бы избежать загрязнений. Кстати очень дешевый и интересный вариант отделки стен. В том случае, если голые стены не по душе хозяевам помещения, они всегда могут использовать рельефную штукатурку. При ее использовании нет нужды тратить время и деньги на  выравнивание поверхностей, а сам отделочный материал достаточно недорогой и экономичный.

Ну и можно значительно сэкономить, если взять большинство работ на себя, не привлекая постороннюю рабочую силу.