Главная / Ликбез / Оформление окна

Оформление окна

 

Уже давно прошли те времена, когда в России использовалась только тюль и портье для оформления интерьера окна. В настоящее время рынок декоративных материалов для оформления окна весьма разнообразен. Поэтому без труда можно подобрать подходящий материал для того чтоб подчеркнуть общий дизайн помещения. Естественно не стоит думать о том, что жалюзи это единственный современный вариант оформления окна, так как особой популярностью пользуются декоративные шторы такие как японские, римские и плисе. Каждый вид в отдельности обладает своим исключительным бесспорным преимуществом.

Рассматривая шторы-плиссе можно заметить то, что визуально они схожи с вертикальными жалюзями так как так же имеют свойство складываться в гармошку. При этом крепёжный профиль практически не заметен, а со стороны кажется, что окна просто перетянуто легчайшей тканью. Данные характеристики позволяют использовать данный вариант  штор в обычной городской квартире, либо в офисе. Таким образом, создаётся неформальная и раскованная обстановка. 

Плиссированная ткань закрепляется на профиле, после чего имеет возможность складываться в гармошку. Так как крепёжный профиль характеризуется миниатюрностью его практически не видно со стороны. Ко всему этому стоит добавить то, что шторы плиссе отлично справляются с основной своей задачей, а именно защищают помещение от проникновения прямых солнечных лучей. Управлять подобного рода шторами можно пи помощи шнурка, электропривода либо цепочки. При изготовлении данных штор используются различные ткани, как цветные, так и одноцветные и т.д.  Конечно  же, всё зависит от предпочтения заказчика.

Ну а узнать все про пластиковые окна цены вы можете посетив сайт www.eurookna116.ru. Только там вы найдете не только лучшие окна но примеры их декора и оформления.