Главная / Ликбез / Ковролин

Ковролин

 

С наступлением зимы многие люди чувствуют в собственном доме дискомфорт, а именно Даная проблема возникает в основном из-за напольного покрытия, которое не позволяет уютно передвигаться в помещении без домашней обуви. Естественно вполне возможно сделать пол с подогревом либо, к примеру, заменить старое покрытие новым более тёплым. Многие просто используют для этого ковёр, который в точность совпадает с размерами комнаты.

Альтернативой подобного рода способам может сталь ковролин. Структура современных ковровых покрытий практически ни отличается друг от друга, а именно она состоит из одной и той же технологии. Рассматривая ковролин в разрезе можно заметить то, что он выделяется такими составляющими как ворс, вторичная подкладка, первичная подкладка, которая состоит из так называемого закрепляющего слоя. К тому же здесь же существует, как правило, латекс.

Важной характеристикой ковролина является состав пряжи, которую используют для изготовления  данного материала. В свою очередь стоит отметить то, что ковролин производится в основном из синтетических и натуральных нитей. Среди натуральных материалов наиболее распространены смесовые и шерстяные ткани.  Достоинство шерстяного ковролина в том, что он состоит в основном из пряжи, которая характеризуется упругостью, низкой влагопролницаемостью и воспламеняемостью, легкость в уборке и т.д.

Что касается недостатков то это в первую очередь низкая влагоустойчивость и высокая стоимость. К примеру, самый дешевый ковролин стоит порядка 20-и долларов за метр. Конечно же, данная цена касается исключительно натурального ковролина. Отличить искусственный ковролин от натурального просто, а именно нитка шерстяного ковролина тлеет, а искусственная нитка плавится.

Ну а чтобы сделать шкаф купе своими руками — посетите сайт basisvolga.ru. Только там есть все для расчета и изготовления шкафа купе самостоятельно.