Главная / Ликбез / Паркетная доска и ламинат

Паркетная доска и ламинат

Многие, заканчивая ремонт, начинают взирать через новые стеклопакеты, при этом стоит, заметь то, что практически все влажные работы закончены, стены окрашены и т.д. При этом ни кто не станет спорить с тем, что по итогу времени и денег затрачивается,  раза в два больше чем первоначально планировалось. Ко всему этому добавляется тот момент, при котором остаётся выложить пол и установить двери. Дизайнеры в свою очередь советуют здесь не спешить с выбором, как напольного покрытия, так и дверей.

Сразу же хочется заметить то, что специалисты рекомендуют выбирать, два этих элемента одновременно учитывая то, что они должны гармонировать между собой. Другой момент, который так же необходимо учитывать так это то, что дверь всегда выводится под уровень с напольным покрытием.

Естественно выбирая паркетную доску, стоит учесть то, что она в два раза толще ламината. Здесь же многие начинают сомневаться в том, какой материал лучше всего выбрать. В этом случае необходимо взвесить все минусы и плюсы, такие как практичность, дешевизна, долговечность, прочность и т.д.

В случае если выбирается напольное покрытие для офиса, сразу же все сомнения отпадают, так как здесь непременно необходимо остановить свои выбор на ламинате. Так как только этот материал в некоторых случаях обладает такой характеристикой как устойчивость к истиранию. Хотя если есть желание и возможность можно менять полы хоть каждый год, но чаще люди устанавливают напольное покрытие на длительный срок.

Самое интересное то, что в развитых странах, а именно в дорогих гостиницах, банках, крупных ресторанах присутствует исключительно паркетная доска. Но при этом стоит понимать, что посетители данных заведений передвигаются только на транспорте, да и Европейские улицы чистые по сравнению с нашими дорогами.