Главная / Ликбез / Страшное слово «ремонт»

Страшное слово «ремонт»

Иногда говорят, что ремонт очень легко начать, но окончить его нельзя. Но есть же люди, которым все хорошо и быстро удается! Люди, знающие в делах ремонтных, считают, что следует первым делом определиться, на чем нельзя экономить, чтобы потом не корить себя за зря выложенные деньги. Например, окна. Необходимо оценить их состояние. Даже в новых постройках, где кроме входной двери и окон ничего больше и нет, окна не выдерживают зачастую никакой критики. Что уж там вообще думать про старые квартиры! На первый вид окна выглядят вполне прилично, но потом, когда их начинаешь использовать, выясняется, что закрывается плохо форточка, в щели дует ветер зимой или же в дождливую погоду дождь капает. С соседями желательно поговорить, чтобы выяснить, как они с такими окнами пережили осень и зиму. И если возникают какие-то проблемы, то лучше всего поставить стеклопакеты новые.

 Что касается стен, то необходимо решить, надо ли их поровнять. Обычно это является обязательным, так как стены неровные. Например, угол должен быть не менее 90 градусов, иначе проблем не избежать при установке шкафа встроенного или же кабины душевой. Под кривые стены никто мебель подгонять не станет. Да и шкафчики в кухне будут ровно висеть, а при установке наличников дверных не появятся зазоры, если стены ровные.

 Пол – это отдельный разговор. Он должен ровным быть, если ламинат планируется использовать. Стяжка неровная и ямки могут все попортить. Но ламинат правильно нужно выбирать. С восковой пропиткой считается замечательным вариантом. Такие полы мыть не страшно – швы не подымутся. Бывали случаи, когда на такой вид ламината выливали случайно ведро с кипятком, и он выдерживал, и с ним ничего не сталось.

Ну а если вам интересно как делается проводка в бане — посетите сайт www.poparimsya.com. Только там вы найдете все необходимое чтобы создать освещение в ванной комнате.