Главная / Ликбез / Дизайн стен и натяжных потолков с помощью ярких красок

Дизайн стен и натяжных потолков с помощью ярких красок

При ремонте помещений у большинства людей становится вопрос о том, в какой именно цвет покрасить стены и натяжной потолок. Но это не так просто решить, как кажется на первый взгляд. Существует психология цвета. И влияние цветов на человека изучается специалистами. Поэтому для выборов цвета можно или обратиться специально к профессионалам. Или же запомнить несколько не сложных правил.

Прежде всего, необходимо выбрать правильное сочетание цветов. Для разного рада помещений необходимо выбирать различные цвета. Например, для спальни нельзя выбирать яркие цвета. Такие как красный, оранжевый. Теплые яркие цвета будут создавать эффект активности и отдохнуть в такой комнате не удастся. Такие оттенки лучше использовать в коридоре и в гостиной.  Для спальни выберите холодные оттенки. Они помогут расслабиться и отдохнуть.

Для кухни же отличным выбором станет как спокойная пастельная гамма, так и яркая активная. Если  вырешили делать ремонт в детской комнате и установить там натяжной, то помните, что дети воспринимают и любят чистые и яркие цвета.

В выборе цветов не гонитесь за модными тенденциями, если вы понимаете что в помещении такого цвета вам не комфортно, то лучше отказаться от таких цветов. Так же помните что, используя контрастные цвета вы лишь усилите раздражительность и нервозность людей.

Разнообразие оттенков и цветовых решений в интерьере очень много. Это и новые тенденции и уже устоявшиеся решения интерьера. Поэтому в выборе цветовой гаммы руководствуйтесь своими ощущениями и своим восприятием цветов. Если же вы затрудняетесь, то воспользуйтесь консультацией специалистов.

Когда вас интересует все про Натяжные потолки в Самаре — посетите сайт potolok63.com. Там вы найдете качественные потолки по самым низким ценам.