Главная / Ликбез / Оклейка потолка обоями

Оклейка потолка обоями

Если вы в своем интерьере решили воспользоваться потолочными обоями, то прежде чем приступить к оклейке необходимо подготовить поверхность. Прежде всего, очистите поверхность потолка от старой отделки. В противном случае это может негативно сказаться на конечном результате. Для подготовки потолка вам так же понадобится шпаклевка и грунтовка.

На рынке строительных материалов предоставлен широкий ассортимент, как обычных обоев, так и специально направленных. То есть обои для потолка. Безусловно, в своем выборе необходимо руководствоваться внешних особенностей обоев. Они должны идеально сочетаться со всем остальным интерьером. Но так, же не стоит оставлять внимание на износостойкости материала. Обои для потолка должны быть влагостойкими и их должно быть легко, мыть. Так же, что касается цветовой гаммы, помните, что светлые потолки зрительно кажутся выше, а темные потолки подойдут лишь для помещений с высоким потолком. После того как вы выбрали необходимые обои нужно выбрать клей для них. При выборе клея, учитывайте какие у вас обои.  Для виниловых обои необходим специальный виниловый клей. И так для каждого типа обой.

Прежде чем вы приступите к поклейки обой, вам так же понадобятся дополнительные инструменты. Это кисти, валики, карандаш и рулетка. Чтобы обои было легче клеить, то сделайте себе помосты. НПО ним будет проще ходит. В качестве помоста можно использовать обычные столы. После всей предварительной подготовки можно начинать. Разведите клей  в точности как указанно на упаковки. Нанесите клей на обои или потолок в зависимости с тем как того требует инструкция. Самое важное наклеить ровно первую полосу. Тогда все последующие лягут ровно. После чего обрежьте излишки.

Если вам нужна срочная и качественная замена труб водоснабжения — посетите сайт luxorpro.ru. Там есть все необходимое чтобы без проблем заменить трубы водоснабжения в кратчайшие сроки.