Главная / Ликбез / Интерьер спальни

Интерьер спальни

Человек проводит во сне почти половину своей жизни. Поэтому интерьер спальни должен быть не только удобным и комфортным, но и располагать к отдыху. Создав правильный интерьер спальни, подготовка ко сну и пробуждение станет приятнее. А так же если вы решите просто провести свое время в спальни с книжкой вруках вам будет приятно и смотреть на помещение вашей спальни.

Все чаще дизайнеры в интерьерах спальни отдают свое предпочтение восточному стилю мебели. Мебели в восточном стиле свойственна лаконичность и отсутствие ножек. Как нестранно но, казалось бы, такой незначительный нюанс способен зрительно сделать ваши потолки выше.

В выборе мебели уделите внимание на вместимости шкафов. Ведь в спальне как нигде много хранится вещей. Хорошим решением для спальни является шкаф купе. А если вы выберете шкаф с зеркальными дверьми, так он не только будет функциональным приобретением так еще и зрительно раздвинет стены.

Если вы любите собирать статуэтки или другие мелочи, то откажитесь от полок в пользу стеллажа. Даже самый небольшой стеллаж будет вместительнее, чем обычные полки и сохранит больше свободного пространства.

Многие любят вешать картины на стенах. Для спальни необходимо соблюдать разумный предел картин. Не стоит увешивать всю стену картинами. Это не только не украсит вашу комнату, но и привнесет в нее некую тяжесть и дробность помещения.

На окна выберите тяжелые плотные шторы или хорошие жалюзи. Ведь именно в спальне иногда так важно максимально избавится от солнечного света, чтобы отдохнуть днем.

Что касается выбора цветовой гаммы мебели и стен, то выберите спокойные нейтральные тона. Оттенки бежевого и коричневого отлично подойдут для спальне. А если же вы хотите выбрать яркие тона, то тогда отдохнуть в такой комнате вам не удастся.