Главная / Ликбез / Архитектурное проектирование

Архитектурное проектирование

 Многие фирмы предлагают свои услуги по выполнению различных проектных работ, проектирование коттеджей, домов, бань, ландшафтное проектирование и др. Они предлагают создать эскиз проекта или же оформить рабочую документацию, авторский надзор за тем, как будет идти строительство. Например, архитектурный проект подразумевает выполнение таких видов работ: выезд специалиста на место, где будет происходить строительство; подбор материалов исходных; фиксация в виде фото; обмеры помещений, которые уже есть на участке или же съемка топографическая; составление задания технического на проектирование. Еще также план участка ситуационный; генеральное планирование и обустройство территории, которая прилегает к участку; зонирование функциональное; подача идейной концепции внешнего вида объекта; развертки фасадов; разрезы архитектурные; планы по всем этажам (если таковы будут).

 Необходимо не забыть и про схему уклонов кровельных; распланировку зданий с проведением проектных и изыскательных работ по определению эффективных и полезных площадей с минимумом зон транзитных. Должна быть составлена схема по расстановке оборудования и мебели; схема закрывания или открывания дверей, размещения стопоров; спецификация заполнения дверных и оконных проемов; пояснительная записка; надзор авторский за ходом строительства; ведение специального журнала по авторскому надзору.

 А вот дизайнерский проект должен содержать такие пункты выполнения работ: определение и подбор стиля интерьера; концепция стиля фирменного (логотип, название, вывеска, разработка буклетов и др.). Предварительное создание эскизов (подача ручная); разработка модели интерьера на компьютере; визуализация широкоформатная основных точек обзора и многое другое.

Чтобы приобрести качественные межкомнатные двери оптом — посетите сайт www.mosrdd.ru. Там вы найдете огромный ассортимент дверей по самой низкой цене.