Главная / Ликбез / Освещение в детской комнате

Освещение в детской комнате

Комната для детей должна быть просторной и как можно светлее это нужно чтобы детям было удобно играть. Комната предназначающая для мальчика, обычно классического синего цвета, а для девочек- розовая. Это нужно обязательно учитывать когда вы делаете ремонт. Если у вас двое разнополых деток то лучше всего будет разделить комнату на две зоны.

 Планировку и дизайн детской комнаты лучше начать с пересмотра всей планировке квартиры. Может быть вы имеете несколько коридоров, много несущих стен, и так далее. Абсолютно в любой даже в маленькой квартире можно отыскать варианты такие чтобы место хватало всем.

 Дизайн детской начинается с того что выбирается самая просторная и светлая комната. Лучше всего будет комната, которая находится на западной либо на южной стороне света. Желательно чтобы детская комната находилась как можно дальше от кухни и гостиной особенно если малыш еще мал. Если у вас нет такой возможности то постройте внутри комнаты гипсокартонную перегородку с полочками под игрушками и с подсветкой. Свет в детской должен быть верху и точечно разделен и светильник. Для дизайна детской комнаты нужно предусмотреть освещение рабочего стола, также освещение должно учитывать и возраст ребенка. Меняя яркость освещения меняется и корректируется объем помещения. Рассеянный либо отражённый свет визуально увеличивает пространство. Для того чтобы уменьшить высоту потолка вам нужно разместить светильник направленный на стены, в таком случаи потолок оказывается в тени и зрительно снижает высоту потолка.

Ну а на сайте www.dom-sb.ru вы сможете заказать установку домофона. Только там вам предложат лучшие домофоны с приятными ценами.