Главная / Ликбез / Строительство навеса в саду

Строительство навеса в саду

Вам бы хотелось устроить на даче пикник и при этом вы желаете защитить себя и всю вашу семью от палящего солнца либо дождя. Тогда вам необходим навес.

 Для хорошего отдыха на свежем воздухе вам нужна крутая площадка. Навес можно установить на вашем любимом месте, или там, где чаще всего проводите пикники. Это может быть небольшая площадь там, где вы будете выходить читать книгу либо пить чай, или же совсем на оборот большая площадка для большой компании. Построив навес вы могли бы пустить на него виноград.

 Для навеса понадобится:

Четыре металлические трубы длинна которых 3 м, четыре металлические трубы либо угла длиной 2-2,5 м, прутья сделанны из стали, 30 реек из дерева длиной 2 м.

  Делаем площадку для навеса

Для этого делаем фундамент. Выкапываете грунт глубиной 10 см., потом засыпаете песком, далее поливаете все водой и утрамбовываете как можно тщательней. После этого можете уложить плитку тротуарную.

 Сделайте 4 ямы глубиной 0,3-0,4 м. забить в них столбы металлические на глубину не меньше 70 см. чтобы столбы лучше держались залейте их бетоном.

 Просверлите трубы, теперь сделайте из труб обвязку крыши в этом вам помогут болты. На такую обвязку уложите деревянные рейки.

 Если вы желаете защитить пикник от дождя то сверху брусьев из дерева обязательно уложите металлические или поликарбонатовые листы, разреза их на сегменты закрепляя их саморезами.

 Для уюта и красоты такого навеса вы можете украсить площадь возле навеса цветами и разными растениями в горшках или вазонах. Под таким навесом приятно будет и просто посидеть любуясь природой вокруг.