Главная / Ликбез / Кондиционеры какой марки выбрать?

Кондиционеры какой марки выбрать?

Для того чтобы выбор кондиционера был более удобным, составим примерную классификацию по их производителям, разделив их на три вида: кондиционеры элитные, среднего класса и кондиционеры бюджетные. Ведь, согласитесь, каждого, кто собирается приобрести кондиционер, волнует вопрос: какой фирмы выбрать кондиционер?

Кондиционеры элитного класса

Кондиционеры Daikin являются одними из самых престижных, надежных и дорогих устройств, которые могут быть оптимальным решением для обеспечения комфортных условий.

Приобретая кондиционеры Daikin можно быть уверенным в том, что качество и сервисное обслуживание на протяжении трех лет с момента покупки, будут гарантированы. Компания Daikin является признанным лидером в производстве кондиционеров, и специализируется исключительно на выпуске этого оборудования. Если вы желаете, чтобы качество и комфорт были на евроуровне, то Daikin это то, что вам нужно. Такие кондиционеры подойдут как для дома и офиса, так и для коммерческих и производственных помещений.


Кондиционеры Daikin

Кондиционеры Daikin


История создания компании по производству климатической техники началась 80 лет назад. В 1964 году кондиционеры Daikin можно было увидеть в военных и правительственных организациях СССР. Головной офис корпорации находится на территории Японии, в г. Осака, но их 12 заводов можно встретить по всему миру.

Сборка кондиционеров происходит при 100 % контроле качества, отслеживается работоспособность всех кондиционеров. Корпорация Daikin Europе NV в Бельгии выпускает исключительно климатическое оборудование, причем модели могут быть как бытовые, так и промышленные. Кроме Бельгии, заводы Daikin располагаются в Таиланде, Японии и Чехии. Объем производства климатических устройств составляет примерно 2,5 млн. приборов в год.

Следующим гигантом в области производства кондиционеров занимает корпорация Mitsubishi Heavy Industries, LTD, которая за свое более чем вековое существование смогла создать технологическую и производственную базу, позволяющую выпускать самую разную продукцию и услуги в отраслях судостроения, изготовлении металлоконструкций, бытовой и промышленной техники, энергетических систем, климатического оборудования, аэрокосмических систем и пр.

На сегодняшний день у климатической техники Mitsubishi Heavy самый высокий показатель уровня надежности и долговечности. Согласно данным комиссии по сертификатам «Еровент», кондиционеры этого производителя обладают самым высоким среднеуровневым показателем выработки на отказ, который составляет для бытовой гаммы более 22500 часов.

В процессе сбора кондиционеров Mitsubishi Heavy используются исключительно оригинальные комплектующие. Все технологические части блоков, в которые входят ходовые клапана, компрессор, электрические двигатели, теплообменники и прочие комплектующие, а также электронная начинка, выпускаются непосредственно корпорацией, что заведомо исключает применение некачественных деталей, которые производятся в странах Азии и Китае.

Вся продукция корпорации Mitsubishi Heavy Industries, LTD реализуется благодаря сети авторизованных дилеров и официальных дистрибьюторов, что дает возможность избежать «серых» поставок технического оборудования и продажи некомпетентными фирмами, а также компаниями, занимающихся импортом бытовой техники.

Кроме того, что корпорация Mitsubishi Heavy Industries, LTD занимается выпуском своей техники, она еще является своего рода технологическим донором для других производителей климатической продукции. Располагая собственным научно-производственным потенциалом, компания разрабатывает и внедряет самые новейшие современные технологии. С 1979 года, когда компания Mitsubishi Heavy Industries, LTD запустило в производство свой первый потолочный встраиваемый кондиционер, который известен как кассетный, началось серийное производство этих сложных климатических устройств. Компании Mitsubishi Heavy Industries, LTD принадлежит первенство в разработке Scroll технологии, которая широко используется не только в компрессорах Mitsubishi Heavy, но и других производителей. Такая технология позволила сделать компрессоры Mitsubishi Heavy самыми высокоэффективными и долговечными.

Средний класс кондиционеров

Компания Matsushita Electric Industrial Co, Ltd в своих моделях климатического оборудования Panasonic использует функцию ионизации воздуха и обогащения его кислородом. Эта компания наладила выпуск кондиционеров с 1957 года, и с тех пор занимает одно из лидирующих мест в этой области с учетом современных технологий и уровня качества, а также в общем обороте. Если судить с точки зрения мирового масштаба, то бренд Panasonic является не только широко известным фирменным знаком. Это результат применения передовых технологий и производства большого количества самой разнообразной продукции, начиная от качественных и надежных товаров потребления, и заканчивая сложным телевизионным, медицинским и промышленным оборудованием.

Еще одной компанией, производящей кондиционеры среднего класса, является Mitsubishi Electric, которая специализируется на производстве электротехнического и электронного оборудования в корпорации Мицубиси, занимается исследовательскими работами, разработкой и выпуском высокотехнологичных электронных систем, как для бытовых приборов, так и для промышленного пользования. Mitsubishi Electric производят индустриальную автоматику, полупроводники, системы навигации и связи, эскалаторы и лифты, автомобильное оборудование, аудио – и видеосистемы, и, конечно, кондиционеры.


Mitsubishi Electric

Mitsubishi Electric


Заводы и офисы корпорации Mitsubishi Electric есть в разных частях мира – В Африке, Америке, Европе, Азии и Австралии.

Hitachi являются следующим представителем линейки кондиционеров среднего класса. Они в числе первых появились на рынке России, и с тех пор зарекомендовали себя как надежная техника, идущая в ногу со временем. Именно Hitachi принадлежит идея создания инверторных кондиционеров, содержащих уникальные преобразователи PAM-control. А мультисплит-системы Hitachi Multizone стали предметом для подражания, так как могли обеспечивать комфорт и хорошие энергосберегающие показатели.

Компания Hitachi неустанно инвестирует в научные и технические разработки, что позволяет отнести кондиционеры Hitachi к одним из самых передовых и технологичных климатических устройств. Цена на кондиционеры Hitachi невысока, поэтому многие люди останавливают свой выбор на них, так как они способны обеспечить комфорт в вашем доме или офисе.

Toshiba-кондиционеры уже давно смогли завоевать мировое признание.

Для обеспечения максимальной надежности и высокого качества своей продукции, Toshiba всю климатическую технику подвергают производственной проверке. Кондиционеры Toshiba способны создавать новые условия комфорта для современных людей.

Шведский производитель Electrolux является лидером на европейском рынке бытовой техники, а также занимает третье место в США. Чем славится продукция Electrolux, так это высоким качеством. Но цена на кондиционеры может быть разной, все зависит от наличия ряда дополнительных функций.

Кондиционеры бюджетной линейки

Техника Ballu производится группой транснациональных предприятий, в число которых входят предприятия Тайваня, Китая и Малайзии. Именно к этому союзу в последнее время применяют такой термин, как «юго-восточное экономическое чудо». Товары этой группы составляют успешную конкуренцию другим более известным маркам, и отличаются надежностью и высокими техническими показателями. Их появление изменило ситуацию в сегменте рынка бюджетных кондиционеров.

LG-кондиционеры сегодня доступны каждому, и это делает их востребованными и популярными. Их функциональные возможности могут быть разными, поэтому каждый сможет подобрать подходящий именно ему кондиционер. Основной задачей компании LG является внедрение бесшумных, высокотехнологичных, низкозатратных энергосберегающих технологий, Производство кондиционеров началось в 1968 года, и с тех пор компания старается постоянно внедрять новые технологии в сочетании с доступными ценами. Так, например, именно этой компании принадлежит идея создания» золотого теплообменника», системы очистки и естественного бриза.


Кондиционеры компании LG

Кондиционеры компании LG


Специалистам корпорации LG удалось создать систему очистки воздуха Нано ПЛАЗМА, с помощью которой можно избавиться от микроскопических загрязнений и пыли, пыльцы, клещей и шерсти домашних питомцев. Наличие такой функции в кондиционерах способствует предотвращению возникновения некоторых аллергических заболеваний. Также система ПЛАЗМА помогает снизить неприятные запахи. Фильтры с кондиционеров LG с функцией ПЛАЗМА можно менять несколько раз, очищая его периодически с помощью обычного пылесоса. Это поможет сократить затраты на приобретение новых фильтров.

Производством кондиционеров Midea занимается компания Midea Holding Co, которая стала выпускать кондиционеры в 1985 году в провинции Гуанг Донг, г. Шунде. В 1993 г. компания Midea и Toshiba подписали документы о сотрудничестве, а уже в 1998 произошло объединение технологических мощностей этих фирм по выпуску компрессорных устройств под брендом Toshina. В 1999 году началось производство кондиционеров, предназначенных для использования в торговых и административных помещениях. Начало 2003 года ознаменовалось рекордным количеством продаж, которое составило 3 млн. изделий. Компании Midea было выдано много международных сертификатов, характеризующих качество продукции. Кроме производства кондиционеров, компания наладила выпуск компрессоров, водораспределителей, электродвигателей, вентиляторов, микроволновых печей, и прочих бытовых и кухонных приборов.

Российско-Британская Ассоциация (или РБА), была основана в Лондоне в 2002 году. Ее основная деятельность направлена на разработку, производство и дистрибуцию вентиляционного и кондиционированного оборудования под маркой General Climate. Основным назначением ассоциации является поиск новых технологий для воплощения в климатическом оборудовании.

Ну и последним производителем в линейке бюджетных кондиционеров, является Samsung.

Продукция Samsung отличается стильным дизайном, наличием биотехнологий в системе отчистки воздуха и компактностью. Современные настенные сплит-системы Samsung, кроме элегантного дизайна, имеют такие дополнительные функции в виде генератора анионов Bionizer и воздушного фильтра Bio Green.Кроме того, у них заявлен класс потребления А, который говорит о низком энергопотреблении. Сплит-системы могут автоматически менять режим работы, который может работать как на обогрев, так и на охлаждение, в зависимости от температуры окружающего воздуха. В таких кондиционерах имеется уникальная очистная система, серебряный испаритель, избавляющий воздух от неприятных запахов.

Так что, если перед вами возникает вопрос: «какой фирмы выбрать кондиционер?», проанализируйте, кондиционер какого класса больше всего подойдет в ваше помещение, а также сопоставьте качество и функциональные возможности устройства с размером вашего кошелька.