Главная / Ликбез / Начинаем ремонт в ванной комнате

Начинаем ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате не чем не отличается о ремонта в других комнатах например на кухне. Но есть не большие особенности, которые усложняют ремонт в ванной. В такой комнате всегда увеличена влажность воздуха, здесь практически всегда парообразование в воздухе, неизбежно более интенсивную нагрузку на сливные и водоразборное устройства.

 Для начала ремонта нам понадобится вынести мебель и демонтаж старого оборудования и конечно же отключить подачу воды. Демонтаж старых труб может быть затруднен из- за нескольких покрасок чугунных труб. Без болгарки просто не обойтись. Если трубы пластиковые либо полипропиленовые трубы то дело пойдет намного быстрее. Для того чтобы сделать ремонт в туалете и в ванной комнате на долгие годы выберете полипропиленовые трубы. Эти трубы не страшно и спрятать в стенку либо в пол это относительно гарантии от протечек.

 Выровнять стены в ванной комнате можно двумя способами: штукатурить стену раствором на основе из цемента или выровнять влагостойким гипсокартонном. Способ с гипсокартонном будет намного быстрей и гораздо проще чем штукатурный способ.

 Для безопасности и долговечности проводки в ванной комнате выполняйте цельными кусками провода и желательно в двойной изоляции с двойным запасом мощности.

 Большое влияние следует уделить полу так как затопленные соседи будут не рады такому событию. После того как пол выравнен и перед тем как класть кафель обеспечьте гидроизоляцию, в качестве материала используйте специальную пропитку для бетона.

Ну а посетив сайт seal-parket.ru вы найдете магазин по продаже всех видов паркета: ламината, паркетной доски, массивной доски. Только там есть широкий выбор производителей и коллекций.