Главная / Ликбез / Косметический ремонт

Косметический ремонт

Поскольку мало кто может себе позволить капитальный ремонт, а обновить дом уже пора, то в таком случае можно  сделать косметический ремонт.

Давайте вначале разберемся, что такое косметический ремонт.

Он подразумевает под собой ремонт, не касающийся полной перестройки. Он называется косметическим, потому что мы наносим краску на двери, окна, другими словами, перекрашиваем их, обновляем потолки и полы, а также заменяем обои.

Косметический ремонт также требует приличных расходов, потому что смена дверей, окон, плитки в ванной комнате либо на кухне, это также много затратное дело. Кое-кто делает косметический ремонт самостоятельно, кто-то нанимает трудящихся, а кто-то решает делему напополам. К примеру, смену плитки, дверей, окон, напольного покрытия доверяют рабочим, а оклейку обоев, покраской потолков  занимаются сами, это всё зависит от умений владельцев.

Напольное покрытие

Когда мы заходим в гости либо гости заходят к нам, в первую очередь на что собственно мы обращаем внимание — это напольное покрытие. Существует разное покрытие полов, наиболее мало затратный —  это, конечно, линолеум, который зачастую стелют на кухне, и ковролин , который стелют в комнатах, но  если вы хотите зделать ремонт на долгие годы, то в таком случае традиционно на кухне стелют плитку.

Для обновления стен есть много методов — это и штукатурка, и просто окрашивание стен. Дабы выбрать верный вариант надо знать: если вы живете в квартире, то дом будет выделять усадку, и вполне вероятно что на стене появятся небольшие трещины, следовательно, просто покрасить стену мы не имеем возможности, потому что после окраски стен станут видны трещины, в такой ситуации можно просто стену обклеить обоями, предпочтительно флизилиновыми, поскольку они могут растягиваться и при усадке здания трещины не будут видны.

Дабы привести потолок в порядок, можно его просто покрасить, или сделать натяжной потолок. А если разрешает высота, то можно сделать ступенчатый гипсокартонный потолок, который в настоящее время чрезвычайно востребован.

Ну а тут вы найдете все про строительную компанию Реалстрой, которая предложит вам услуги по по изготовлению и строительству различных типов фундамента для ваших домов.