Главная / Ликбез / Облицовка цоколя дома

Облицовка цоколя дома

Для начала необходимо понять, что же такое цоколь, то это та часть дома, которая находится на самом низу. Он защищает стены дома от влаги, грязи, различного рода повреждении. К тому же не стоит забывать о том, что данный элемент дома в некоторой степени украшает фасад  здания. Чтобы цоколь в полной мере защищал дом от дождя и грязи его высота должна быть более 200 миллиметров. Конечно же, в настоящее время благодаря большому объёму строительных материалов появилась возможность красиво отделать любого вида цоколь. При этом без труда можно создать гармонию данного элемента с общим фасадом всего здания в целом.

Естественно перед каждым видом работ необходимо подготовить поверхность, а именно здесь необходимо выровнять, пропитать специальной грунтовкой всю поверхность. Далее необходимо будет выбрать отделочный материал, который представлен в виде искусственного камня, имеющий в это же время водоотталкивающую способность.

Рассматривая цоколь, отделанный клинкерной плиткой можно заметить, что это тот же кирпич который имеет толщину значительно меньше обычного. Естественно здесь зазоры между плитками полностью исключены. В случае если всё же образовались зазоры между плиткой необходимо использовать полиуретановую массу. Для наклейки клинкерной плитки применяется специальный эластичный клеевой раствор. К тому же не стоит забывать то, что данный раствор должен иметь такую характеристику как морозоустойчивость. Этот раствор наносится как на плитку так и на основание поверхности. 

Чтобы купить Компьютерные Столы — посетите сайт www.mvd-mebel.ru. Только там вы найдет лучшие столы для компьютеров по самым низким ценам.