Главная / Ликбез / Облицовка домов ПВХ панелями

Облицовка домов ПВХ панелями

Применение ПВХ панелей в качестве обшивки дома снаружи в наше время получило большую популярность, это обуславливается простотой монтажа панелей. Применение пластиковых панелей в качестве обшивочного материала станет отличным вариантом для того чтобы преобразить стены вашего дома снаружи и придать ему вид нового только построенного домика.

Высокий спрос и популярность этого вида материала возникла из за простоты монтажа в качестве облицовочного материала. Пластиковые панели не требуют больших материальных затрат, не занимают большое количество времени при монтаже и не нуждаются в предварительной подготовке стен перед началом облицевания. Монтаж пластиковых панелей начинается с удаления на стенах различных типов фурнитуры и ненужных предметов, которые препятствуют установке.

Панели крепятся на рейки, которые заранее закрепляются на стенах в горизонтальном положении, установка реек происходит за счет саморезов. На стену, как правило, крепятся две параллельные рейки, и уже на них будут крепиться панели, после монтажа реек устанавливаем специальные пластиковые уголки, в которые будут вставляться первые панели, после чего закрепляем панель специальным шурупом клопом, последующие панели просто вставляются в пазы предыдущей и также закрепляются клопами к рейкам.

Широкое распространение ПВХ панели получили за долгий срок службы и отсутствия деформирования при погодных условиях, это отличает их от других облицовочных материалов, которые применяются в качестве облицевания стен дома снаружи.

Ну а если вас интересует Качественный ремонт квартир в Зеленограде недорого — посетите сайт remont-v-zelenograde.ru. Там вам помогут сделать ремонт в квартире быстро, качественно и не дорого.