Главная / Ликбез / Покраска дверей

Покраска дверей

Часто люди сталкиваются с проблемой покраски межкомнатных дверей, это касается тех случаев, когда с одной стороны стены одного цвета с другой другого и вот чтобы цвет дверей гармонировал с цветом стен нужно правильно распределить цвета покраски.

Для начала процесс покраски нам понадобится краска на масленой основе кисть или небольшой ширины валик и мастика, которая понадобится в случае выравнивания дверного полотна. Перед началом покраски дверь следует извлечь с крепежей, так называемых петель.

После этого с двери демонтируются ручки, накладки замочные и, конечно же, сами замки, если есть возможность, то дверь следует расположить ровно на полу чтобы краска ложилась равномерно без потёков, как это происходит при наклонном расположении. После расположения двери на полу снимаем верхний слой двери, это старый слой краски.

Его удаление требуется для лучшего нанесения новой краски и предотвращение отслаивания нового красящего слоя. Когда очистка двери окончена, покрываем её специальной предназначенной для древесной основы грунтовку и затем начинаем покраску двери с крупных деталей, то есть самого полотна. Если существует большое различие цветовых гамм комнаты и коридора, то следует покрасить дверь в два цвета или подобрать оптимальный цвет, который хорошо будет гармонировать с комнатными и коридорными стенами.

Ну а лучшие ночные сорочки вы сможете приобрести на этом сайте tailan.ru. Только там вы найдете все качественные сорочки по приемлемой цене.