Главная / Ликбез / Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытия

Каждый человек, затеяв в своём доме ремонт не, раз задумывался какое лучше использовать напольное покрытие, чтобы пол был тёплым. Существует большое количество напольных покрытий, которые подходят для любого вида пола. Самые распространённые напольные покрытия в жилых помещениях являются паркет и линолеум, а в ванных и кухонных комнатах керамическая плитка. Для напольного покрытия в ванных комнатах чаще всего выбирают керамическую плитку, так как у неё хорошая теплоотдача, долгий срок службы и простота в её монтаже.

Если же вы решили сделать теплый пол, в жилом помещении используя линолеум, то следует помнить, что он подвергается деформации при определённых температурных нормах. Поэтому следует придерживаться меньшей температуры, чтобы не возникло больших проблем в результате деформации данного вида напольного покрытия. Главное стоит помнить, что нежелательным является использование деревянного покрытия, так как при определённых условиях влажности воздуха этот материал имеет свойство изменять размер, что приведёт к замене отдельных участков покрытия или демонтаже всего покрытия.

Вследствие этого в качестве покрытия для тёплых полов не рекомендуют использовать паркет, к тому же у такого вида напольных покрытий с использованием дерева малый процент теплоотдачи. Учитывая вышеперечисленные критерии, вы не когда не будете чувствовать дискомфорт, исходящий от холодных полов ваших помещений.

Ну а чтобы приобрести качественный умывальник — посетите сайт dreja.ru. Только там вы найдете самые лучшие умывальники для любого интерьера.