Главная / Ликбез / Основные преимущества сухой стяжки

Основные преимущества сухой стяжки

Устройство любого пола начинается со стяжки.  Уже традиционно для этой цели в России используются цементные и бетонно-цементные растворы, которые осуществляют так называемую «мокрую стяжку». Этот способ уже проверен временем, но строители отмечают в нем ряд недостатков.  

Именно поэтому сегодня все чаще начала использоваться несколько другая технология монтажа чернового пола – сухая стяжка. Причем ее используют и при возведении новых зданий и при проведении ремонта  старых сооружений. Кстати этот способ довольно широко применялся в домостроении несколько десятилетий назад, и вот сегодня он снова используется и с каждым днем становится все более популярным.

К основным преимуществам сухой стяжки, ее производители относят:

— возможность выполнить выравнивание пола с помощью этого метода самостоятельно без привлечения специалистов. Выполнять работы по укладке чернового пола можно не торопясь в несколько этапов, не боясь, что это может повлиять на конечный результат.

— после того, как черновой пол смонтирован посредством сухой стяжки, по нему можно начинать ходить уже через несколько часов, что позволяет значительно сократить временные затраты на проведение ремонта.

— сухая стяжка обеспечивает полу не только хорошую щумоизоляцию, но  придает полу дополнительное тепло.

— под сухим полом более просто прокладывать инженерные коммуникации, к тому же он экономически более выгоден.

Данную технологию укладки черного пола можно применять даже в тех условиях, где использование мокрой стяжки не допустимо.

Посетив сайт http://www.massagetables.ru/ вы найдете лучшую массажную продукцию по приемлемой цене. Только там есть все чтобы сделать отличный массаж для здоровья вашей спины.