Главная / Ликбез / Плоские крыши

Плоские крыши

Крыша над головой …» — эта фраза выражает понятие дома как нельзя более точно. Именно крыша является защитой от любой непогоды, она же укрывает и скромный дом, и прекрасный особняк. Что не говорите, но комфортно без нее прожить никак не получится. Но все крыши очень разные — и по своему назначению, и по своему исполнению, и по виду внешнему. Основное их отличие — в форме, определяет эстетичность и функциональность всего здания. Различают два главных типа крыш: плоские и скатные. Тип первый — это незабываемый «домик с трубой», который дети всегда рисуют. Крыша в доме таком расположена значительным довольно-таки углом к земле. Нужно сказать, что в них содержится какой-то шик, что заставляет каждый раз вспоминать сказку про домики из пряников.

 При устройстве крыш скатных появляется хорошая возможность обустроить мансарду, на ней ведь не скапливаются дождевая вода и снег. Минусы тоже очевидны: даже самые обычные работы на такой крыше стают опасным аттракционом и требуют недюжинной ловкости и альпинистских навыков. Но поздно или рано любая крыша требует ремонта. Кроме этого, скат ограничивает структуру планировочную здания, образуя исключенного объема участки, например, в местах, где крыша примыкает до перекрытия. Второй тип крыш — это плоские, они представляют собой покрытие горизонтальное. Еще совсем недавно они считались прерогативой городских зданий многоэтажных. Однако сейчас такие крыши стали широко применяться и в строительстве индивидуальном.

 Для наших широт это все еще экзотика строительная, но крыши плоские находят все больше приверженцев, как среди строителей, так и архитекторов, так и среди заказчиков. Вызвано это тем, что снова в моду входят здания в стиле «конструктивизм» — в духе великого архитектора Ле Корбюзье.

Все про оформление детской своими руками вы найдете посетив сайт www.33dodo.ru. Только там есть отличные советы и рекомендации чтобы самостоятельно оформить детскую комнату.