Главная / Ликбез / Как поклеить обои

Как поклеить обои

Как правильно поклеить обои, чтобы они нормально смотрелись и не отпали на следующий день? Такими вопросами люди будут всегда задаваться.

 Так вот оклейка обоями это самый, что есть популярный вид работ отделочных. Иногда ремонтом всего помещения считается лишь то, чтобы убрать со стен обои старые и поклеить новые. Многие берутся за клейку обоев самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Да, действительно, не очень работа и сложная, но педантичная и требует определенных знаний и терпения.

 Перед поклейкой обоями нужно стены заранее подготовить, для этого их необходимо очистить от ненужной грязи, пыли, обоев, которые висели ранее и побелки, все загрунтовав и зашпаклевать. После этого обязательно выбрать вид обоев, которые вы будете или собрались клеить. И так, главные виды обоев это: флизелиновые, виниловые, акриловые, текстильные, стеклообои, бамбуковые и др.

 Что вам необходимо будет для поклейки. Самое основное и главное — это клей: подбирайте клей, что подходит именно для обоев вашего вида. Вам также необходимы: канцелярский нож, карандаш, линейка или планка ровная по ширине ваших обоев, обычный уровень, валик специальный для раскатки обоев, тряпье, рулетка, емкость для клея, а также лестница или стол, чтобы вы с него могли оклеить свои стены обоями.

 Для того чтобы рисунок был на обоях перпендикулярно потолку, нужно выставить первую полосу вертикально строго по уровню. Для этого с помощью обыкновенного уровня нарисуйте на стене карандашом вертикальную линию, а после выровняйте первую полосу обоев по ней.

 Для того чтобы обои приклеились строго вплотную к потолочного плинтуса нужно клеить полосу каждую слегка с напуском на плинтус, после этого срезать этот напуск ножом канцелярским строго по плинтусу.

Ну а если вас интересует компания Мебельные опоры — посетите сайт opori.pro. Только там вы найдете отличные мебельные опоры по самым низким ценам.