Главная / Ликбез / Какую краску выбрать для стен в ванной?

Какую краску выбрать для стен в ванной?

Основные моменты при выборе краски для стен в ванной

Ваш ремонт, наконец-то, подобрался к ванной и вот тут, каждый хозяин квартиры задумывается о правильном выборе краски для этого помещения. При этом главная задача заключается не в выборе цвета, а в том, чтобы краска подходила именно для ванной. Так как отличаться от материалов для покраски других комнат она просто обязана.


Выбор краски для стен в ванной


Конечно, вовсе и не обязательно красить стены в ванной, можно облицевать их керамической плиткой, специальными водостойкими пластиковыми панелями, или другими строительными материалами, применяемыми для санузлов. Но для придания дополнительного комфорта и уюта, следует покрасить хотя бы потолок.

Чтобы перед вами не стоял вопрос о выборе краски для стен в ванной, воспользуйтесь современной продукцией, которая способна удовлетворить спрос даже самого требовательного покупателя.

Лакокрасочное покрытие во влажных комнатах должно отличаться от материалов для покраски в остальных обычных помещениях. Поэтому большинство красок для стен ванной просто не подходят.

Хорошо зарекомендовали себя краски на водной основе, устойчивые к постоянному воздействию воды. Они не стираются довольно длительное время, очень быстро сохнут, не имеют тяжёлый запах. Такое покрытие можно наносить на бетон, гипсокартон и оштукатуренную поверхность, при этом перед покраской совсем не обязательно проводить трудоёмкие работы для подготовки стен и потолков. Очень важная особенность лакокрасочных материалов для ванной – это способность к пароотталкиванию.


Покрашенные стены в ванной

Покрашенные стены в ванной


Приобрести краску, отвечающую всем этим требованиям и полностью подходящую по вышеперечисленным свойствам, вы сможете в в любой специализированной торговой точке, такой выбор будет самым правильным для решения вопроса о выборе краски для ванной.

Чтобы впоследствии на окрашенных стенах не образовывались трещины, а поверхность имела эффектный привлекательный вид, наносите красящие вещества на совершенно сухие стены. В противном случае, под покрытием будет образовываться пар, что и приведёт к ухудшению декоративных свойств покраски.

Для ванной комнаты прекрасно подходят любые виды дисперсионных красок, а также водоэмульсионные краски. Сейчас рынок предлагает своим клиентам широкий выбор не только цветов, но и видов лакокрасочных материалов, будь это самые популярные дисперсии на основе акрила, обладающие универсальностью, или самые водостойкие бутадиенстирольные краски, различные «водоэмульсионки», отличающиеся недорогой ценой и многие другие.