Главная / Ликбез / Долговечность пластиковых окон

Долговечность пластиковых окон

О существовании пластиковых окон люди в России узнали сразу же с появлением сотовых телефонов. В то время данные предметы относились к одному престижному ряду который не каждый человек мог себе позволить. Сейчас же заменить старое деревянное окно на ПВХ окно может каждый второй житель РФ. 

Производители пластиковых окон заинтересованы в поддержании своей репутации, поэтому стараются использовать только самую последнюю технологию в производстве. Ни смотря на то что это довольно новое направление в производстве оно, тем не менее, приоритетное. Даная технология пришла к нам с Запада, именно там ею. Впервые заинтересовались благодаря безупречному экологически чистому производству.  

Самое интересное то, что при изготовлении ПВХ окон не уничтожается флора, то есть у «Гринписа» нет необходимости возмущаться. Рассматривая физические характеристики пластика можно только удивиться количеству положительных факторов. В первую очередь данный материал не коробится, не боится морозов, влаги и т.д.

Оконные конструкции из пластика имеют высокий показатель звукоизоляции и теплоизоляции. К тому же пластик это трудновоспламеняемый материал, который не поддерживает горение. Испытания в свою очередь показали то, что пластик способен выдерживать температуру более 150 градусов по Цельсию при этом пузыри, трещины и шелушение не появляются даже при длительном воздействии высокой температуры. 

К примеру, стоит знать, что температура воспламенения древесины это 270 градусов если же рассматривать ПВХ, то здесь температура воспламенения доходит до 450 градусов. К тому же последнее исследование показало то, что пластиковые окна при умеренном климатическом условии способны прослужить более 40 лет.

Узнать все Секреты ремонта вы можете посетив сайт domobook.ru. Только там вы узнаете как правильно и с минимальными затратами сделать ремонт.