Главная / Ликбез / Как пользоваться шурупами и гвоздями

Как пользоваться шурупами и гвоздями

Ни кто не станет спорить с тем, что порой тяжело вбить гвоздь в твёрдую породу дерева, так как они часто гнутся, и доставляют немало хлопот, портя при этом внешний вид изделия. Здесь же можно воспользоваться помощью воска, то есть достаточно натереть остриё гвоздя этим элементом и он заходит в дерево гораздо быстрее. Для того чтоб подобного рода смазка была постоянно под рукой необходимо в ручке молотка просверлить отверстие диаметром 5 миллиметров и залить его воском либо парафином.

Забивать гвозди в доску необходимо не строго вертикально, а небольшим уклоном, причём в разные стороны. Таким образом, доска будет держаться надежнее.

Скрепляя две доски, между собою используя гвозди необходимо знать, что конструкция будет надежной в том случае если концы гвоздей загнуть и вбить их в доску. Данную операцию легко выполнить мототком, где предварительно высверлено отверстие для гвоздя.

Деревянный брусочек, где имеется гнездо для гвоздя, сэкономит немало времени и сил при этом избавит от возможных травм при этой операции.

Особенно трудно забить маленький гвоздь, если он к тому же находится под углом.

Если же необходимо ввинтить шуруп в древесину, то нужно под шурупом выколоть отверстие  и сюда же насыпается немного мыльной стружки. Благодаря этому действию шуруп войдёт в дерево на много легче.

При отвинчивании «упрямого» шурупа необходимо в шлицы вставить отвёртку и слегка постукивая по ней молотком поворачивать её в такт ударам. Таким способом можно выкрутить шуруп не сорвав шлицы. 

Конечно же, ни просто укоротить ножовкой болт и при этом не повредить резьбу. Но справиться с этой задачей может обычная гайка, которая предварительно навинчивается на стержень болта.

Чтобы матрасы ортопедические пружинные — посетите сайт goldenmatras.ru. Только там есть лучшие матрасы по самым низким ценам.