Главная / Ликбез / Полимерные трубы

Полимерные трубы

Ни кто не станет спорить с тем, что переводить метал на трубы это не позволительная роскошь для всёго цивилизованного  мира, хотя бы, потому что трубы из полимера стоят на порядок дешевле и к тому же служат они в пять раз дольше. Естественно здесь наиболее выгодно использовать разнообразные полимеры, среди которых существуют такие как полипропилен, полиэтилен, полибутен, поливинилхлорид, стеклопластик и т.д.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то что многие производители полимерных труб гарантируют безаварийную эксплуатацию в течении полувека, тогда как металлическая труба способна прослужить не более 20 лет а в системе отопления на много меньше этого срока.

Из-за ржавчины металлические трубы становятся шероховатыми, то есть, как говорят сантехники они «зарастают». Естественно данный факт во много раз снижает пропускную способность водопровода, превращая бурный поток в тонкую струйку воды. Наверное, нет необходимости говорить о том, где оказывается содержимое канализации, если уменьшается пропускная способность трубы. К тому же не стоит забывать о том, что трубопровод поддерживает постоянно определенное давление, поэтому из-за коррозии образуются отверстия, через которые засасывается песок, камень, земля и т.д.

Таким образом, песок и грязь попадают в систему отопления, уменьшая тем самым теплоотдачу при большой концентрации. Этот факт приводит к появлению течи отопительных радиаторов. Бывали случаи, когда песок, словно наждак, протирал отверстие в радиаторе водяного отопления. Что касается полимерных труб, то здесь они не засасывают грязь, не истончаются и, следовательно, вода протекает в трубах чистая.

Ну а если вас интересует стоимость растаможки груза посетите сайт www.glob-trans.ru. Только там есть все чтобы быстро и без проблем растаможить ваш груз.