Главная / Ликбез / Профнастил в строительстве

Профнастил в строительстве

Наверняка каждый слышал о таком материале, как профнастил, но все ли знают что это такое? Профнастил представляет собой довольно большие по размеру оцинкованные листы с обработкой поверхности полимерными покрытиями, применяют их для монтажа покрытий или внешней облицовки.  Любые работы по монтажу профнастила довольно легки и просты, благодаря чему даже на самых сложных и крупных объектах можно закончить облицовку в самые рекордные сроки. Из несомненных преимуществ профнастил, перед другими отделочными материалами специалисты выделяют:

— большой показатель прочности;

— высокие эксплуатационные характеристики;

— стойкость к коррозии и негативным воздействиям внешней среды;

— разнообразный и превосходный внешний вид, достигаемый за счет использования самых разнообразных оттенков покраски полимерного покрытия;

— простота и удобство монтажа, а так же если это необходимо, то и демонтажа;

—  незначительные эксплуатационные расходы.

Профнастил это универсальный материал, его с одинаковой легкостью можно использовать для монтажа вертикальных и горизонтальных перекрытий. Или говоря иными словами, его можно использовать как для стен и перегородок, так и для потолка и крыш.  Такие великолепные свойства профнастила  позволяют использовать его с одинаковой эффективностью для самых разнообразных зданий, как в промышленной сфере, так и в частном строительстве.  А замечательный внешний вид, значительно облегчает задачи архитекторам и дизайнером, при проектировании зданий облицованных профнастилом, особенно это касается малоэтажных и частных построек.

Ну а если вас интересует компания НиБ — посетите сайт nibnn.ru. Только там есть все чтобы узнать про деятельность компании.