Главная / Ликбез / Экология ремонта

Экология ремонта

Как утверждают экологи в современных жилых помещениях чаще всего от двух до десяти раз больше вредных веществ, чем на открытом воздухе. Источником вредных химикатов становятся материалы, используемые при проведении ремонта, а самую большую опасность представляют разнообразные полимеры.  На современном строительном рынке они представлены более чем в ста пятидесяти наименованиях. Их используют для гидроизоляции стен, теплоизоляции и звукоизоляции полов и потолков, изготовлении дверей и окон, а так же при производстве мебели, ковровых изделий, линолеумов, лакокраски, шпаклевки и клеев.

При этом многие выделяемые вещества относятся к особо токсичным, например, такие как формальдегид, стирол, бензол и т.д.Именно поэтому наилучшим вариантом при ремонте будет отказаться от приобретения изделий выполненных из пенополистирола и полистирола.

Как правило, покупатели отлично понимают насколько вредна различная лакокрасочная продукция. Особенно токсичными являются лаки и краски на основе растворителей, поэтому специалисты не советуют использовать их для проведения внутренних работ. Наименьший вред для здоровья человека способны нанести алкидные краски, латексные, водоэмульсионные. При этом лучше всего не проживать в квартире на тот момент, когда там производится покраска и проветривание помещения.

Очень важно, правильно и оптимально обустроит вентиляцию в квартире, для того что бы максимально защитить себя и своих близких от застоя вредного воздуха внутри помещений, особенно это касается тех квартир, где не так давно производился ремонт.

Ну а если вас интересует труба Лавита — посетите сайт termostok.ru. Только там вы найдете качественные трубы и фитинги по самым низким ценам.