Главная / Ликбез / Чугунная ванна, какого производителя выбрать?

Чугунная ванна, какого производителя выбрать?

Если вы хотите установить именно чугунную ванну, то нужно сначала ознакомиться с производителями данной продукции. Сегодня производство ванн из чугуна постоянно обновляется, производители применяют новые технологии для их изготовления, совершенствуют качество материала. В этой статье, мы поможем вам определиться с правильным выбором производителя чугунной ванны.

Итак, начнём обзор с российских производителей

«Универсал»

Новокузнецкий «Универсал» уже давно, 1961 года, занимается производством чугунных ванн. Продукция завода уже давно зарекомендовала себя как надёжная, высококачественная. С развитием новых технологий, завод перешёл на японский способ отлива ванн, а также приобрёл оборудование в Германии, что позволяет ему конкурировать со многими заводами-производителями чугунных ванн даже на европейском уровне. «Универсал» занимается не только отливкой, но и изготавливает эмаль, поэтому продукция выпускается в полностью готовом виде.

«Кировский завод»

Очень давний «Кировский завод», ведущий свою историю с 1745 года. Это мощнейшее предприятие выпускает чугунные ванны самого высокого качества, с нанесённой в несколько слоёв эмалью, с добавлением серебра, что не позволяет развиваться болезнетворным бактериям на поверхности ванны. Завод с 1996 года является сертифицированным обладателем качества ИСО 9002. С 2006 года находится в составе «Санта Холдинга», что позволяет ему постоянно расширять производство, свои возможности, внедрять новые технологии. Сейчас предприятие специализируется на вакуумно-плёночной формовке чугуна, установленной фирмой из Германии.


Чугунная ванна

Чугунная ванна


Чья же продукция из-за рубежа представлена на нашем рынке?

Фирма из Франции «Жакоб Делафон»

Фирма из Франции «Жакоб Делафон», основателями которой считаются Жакоб Эмиль и Делафон Морис, которые с 1926 года наладили выпуск чугунных ванн. Соответствуя истинно французскому стилю, производитель наделил продукцию утончённым и очень эффектным покрытием, что наряду с самым высоким качеством, является неоспоримым достоинством фирмы. Чугунные ванны имеют гарантийный срок – 25 лет, широкое распространение получили следующие модели: Soissons, Prelude, Repos, Parallel и другие.

ROCA

Гарантированная на 10 лет продукция испанской компании ROCA, уже давно завоевала популярность более чем в 80 странах Европы. Сеть заводов этой фирмы разбросана по всему миру, более чем в 60 странах. Чугунные ванны чрезвычайно стойкие к механическим повреждениям, надёжны и отличаются долгим сроком службы, и всё это за вполне приемлемую цену.

Oxame

Производитель Oxame из Франции предлагает свою продукцию, выполненную из экологически чистых материалов, на которую даёт гарантию 25 лет.


Oxame


Artex

Artex — компания из Италии, изготовляющая чугунные ванны только по своим итальянским технологиям, контроль за которыми ведут очень опытные профессионалы. Продукция этой фирмы отличается высоким качеством и не высокой ценой.

Goldman

Goldman – производитель ванн из Гонконга, на протяжении 6 лет, работающий на российском рынке. Продукция отличается долгим сроком эксплуатации, так как в технологии присутствует способ верхнего покрытия специальной порошковой эмалью.

Хочется выделить ещё несколько зарубежных фирм, которые заслуживают вашего пристального внимания к своей продукции, это португальская Bellasan и Recor, германская Kaiser и Serena, голландская Sanitrend, итальянская Castalia. Эти производители постоянно совершенствуют выпускаемые чугунные ванны, использует технологии новее и эффективнее старых.