Главная / Ликбез / Что такое ковролин, и в чем его преимущества перед другими напольными покрытиями

Что такое ковролин, и в чем его преимущества перед другими напольными покрытиями

На сегодняшний день ковролин является одним из самых популярных напольных материалов, применяемых для отделки, как жилых помещений, так и офисных. Но мало кто знает, что ковролин имеет как ряд определенных недостатков, так и достоинств.

Так, например, к преимуществам ковролина можно отнести:

—  его несомненные тепло и звукоизоляционные свойства, которые особенно удобны, если в доме холодные полы.

—  необычайно широкий ассортимент самых разнообразных дизайнерских решений, благодаря чему можно без особых усилий украсить любой интерьер или визуально расширить или уменьшить помещения.

— ковролин в обязательном порядке обрабатывается производителями разнообразными средствами против клещей и моли, благодаря чему можно не опасаться появлению  неприятных «соседей» в доме.

— ковролин довольно легкий и поддающийся транспортировке материал, который если это необходимо можно без особых усилий перенести в другую комнату.

— ковролин обладает необычайно высоким сроком службы, правда только в том случае если за ним осуществляется правильный уход.

К недостаткам ковролина можно отнести:

— данное напольное покрытие совершенно не переносит влаги, на нем могут образовываться пятна даже от обычных моющих средств.

—  под воздействием солнечных лучей, краска, используемая для ворса может побледнеть и потускнеть, из-за чего ковролин свой привлекательный первоначальный внешний вид.

Но, несмотря на наличие недостатков, данный напольный материал смог получить довольно широкую популярность и практически повсеместное распространение среди российского населения.  Единственное на что советуют обратить внимание специалисты в области дизайна и строительства это наличие различных дефектов на поверхности ковролина, например нарушение структуры или разрывы на поверхности напольного покрытия.

Ну а если вас интересует межкомнатная дверь от компании альянс — посетите сайт www.alyans-37.ru. Только там вы сможете приобрести шпонированные, ламинированные и фрезерованные двери по доступной цене.