Главная / Ликбез / Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Сможете ли вы при ремонте ванный комнаты обойтись без помощи специалистов? В этой статье вы получите ответ, на ваш вопрос. Статья будет разделена на несколько этапов, некоторые из них вам даже могут и не понадобиться.

Этапы:

Первый: Уничтожаем старую плитку, а также подготавливаем стены. Для таких действий, вы можете не обладать навыками или специальными инструментами. Если у вас дома не имеется перфоратора, не расстраивайтесь, вы можете воспользоваться обычным молотком и зубилом. Единственно, это у вас займет немало времени. При удалении плитки со стены, вам следует не только удалять ее, а также полностью избавиться от клей, расположенного не стене, если вы этого не сделаете, при укладывании новой плитки, для того чтобы плитка была ровной, вам потребуется наложить больше раствора.

Второй:Если вы давно не меняли трубы и дом у вас не из новых, то вам, конечно, следует заменить все трубы, а тут без сантехника не обойтись. Данный этап может быть исключен.

Третий: Разметка поверхности стены,  а также укладка плитки. С помощью водяного строительного уровня вы должны отметить все линия начиная с самой нижней плитки, которая располагается первой от пола. От этой плитки вы и начинаете укладку. Потом начните наносить клей шпателем на стену или на саму плитку, здесь уже кому как нравится, прижимайте к стене плитку, но не стоит сильно, так как после всей работы вы придется выравнивать плитки. Облицовывайте поверхность рядами. После того, как вы выложите первый ряд, вам стоит пометить швы крестиками, чтобы потом все было одинаково.

Ну а приобрести ортопедические подушки Togas вы можете посетив сайт www.togas.ru. Только там есть отличные подушки с гарантиями качества и по приемлемой цене.