Главная / Ликбез / Как выбрать гараж

Как выбрать гараж

Каждый владелец автомобиля хочет приобрести личный домик для своего авто. Вы купили хорошую машину, и чтоб ей не нанесли ущерб, Вы хотите купить ей свою крепость, где ей навряд ли разобьют что-нибудь или поцарапают. Как правильно составить договор купли/продажи? Если Вы нашли, у кого купить, то сперва Вам нужно найти собственника гаража. Очень часто встречаются “родственники”,у которых есть доверенность на продажу гаража. Вот такие сделки и заканчиваются очень часто не в пользу покупателя.

Как не стать жертвой обмана? Какие бумаги должны быть у продавца?

Здесь есть выбор из двух вариантов. Каждый из них ведёт, к удачной сделки без последствий.

  1. Если у собственника нет свидетельства про то, что гараж принадлежит именно ему, то продавцу необходимо предъявить следующие бумаги.

— документ из ГСК, что этот человек имеет гараж в кооперативе (выдача в БТИ)

— копия техпаспорта на гараж (оригинал в БТИ)

      2.    Если есть подтверждающее свидетельство о праве на гараж

                — ГСК и соответственно БТИ уже не надо

                — договор дарения (если гараж был приобретён в результате дарения его)

По закону лица (продавец и покупатель)  свои договорённости на гараж в письменном виде. В таком документе обе стороны должны подписать договор (поставив подпись).  Другого способа договорённости быть не может, с точки зрения закона. Стать полноправным владельцем недвижимости (гаража) Вы можете только после получения права на собственность.

Договор соответственно о купли/продажи подписать у нотариуса не обязательно, его необходимо зарегистрировать в регистрационной палате. Документы необходимо копировать в трёх экземплярах (палате, покупателю и продавцу).

Если вас интересует качественная румынская мебель — посетите сайт rmebel.ru. Там вы найдете лучшую мебель по приемлемой цене и без переплат.