Главная / Ликбез / Автоматические ворота

Автоматические ворота

Уровень жизни в России с каждым годом увеличивается, так как многие люди стали ценить максимальный комфорт. Поэтому сейчас многие осуществляют желание, на которое раньше просто напросто не хватало денег. Как все уже догадались, речь идёт об автоматических гаражных воротах. Сразу же хочется заметить то, что поставить автоматику можно в буквальном смысле на любые гаражные ворота.

Рассматривая автоматические гаражные ворота, стоит заметить то, что чаще всего они представлены двумя типами, а именно распашными и откатными. В случае установки откатных ворот необходимо будет в первую очередь установить зубчатую рейку в основании ворот. Металлические рейки в свою очередь привариваются к раме, а пластиковые либо нейлоновые рейки крепятся при помощи саморезов. Использовать цепь для того чтоб привести в движение ворота не рекомендуется, так как она менее надёжна и более привередлива в эксплуатации.

Кроме того для установки данного типа привода необходимо подготовить бетонное основание. В этом случае многие используют в качестве крепления воротные консоли.

Установить привод на распашных воротах ещё легче. К тому же здесь современная технология приводов практически исключает сварку. Остаётся только подобрать подходящее по техническим характеристикам устройство. При выборе модели необходимо учитывать массу свойств, а именно ширину проезда, конструкцию столбов, массу ворот и т.д. Очень часто на распашные ворота устанавливается привод линейного типа, однако для массивных столбов используется необычная конструкция рычажных приводов.

Что касается секционного подъёма ворот, то здесь особой популярностью пользуется потолочный привод.

Ну а чтобы приобрести постельное мако сатин — посетите сайт kingsilk.ru. Только там есть лучшее постельное мако с гарантиями качества и быстрой доставкой.