Главная / Ликбез / Металлочерепица

Металлочерепица

Сразу же хочется заметить то, что в настоящее время существует современный материал, который визуально напоминает керамическую черепицу. При этом данное кровельное покрытие стоит намного меньше, чем настоящая керамическая черепица. Естественно характеризуя современный материал можно заметить то, что он не только дешевле но и легче, прочнее подобного рода материалов.

В свою очередь стоит заметить то, что металлочерепица обладает положительными качествами такими как долговечность и прочность. При этом данный материал не теряет своих свойств на протяжении 50-и лет.

Рассматривая легкость данного материала можно заметить то, что вес листа варьируется 3.6 – 5,5 килограмм. Благодаря легкости данного материала во много раз снижается стоимость доставки непосредственно до места монтажа. К тому же легче всего устанавливается стропильная конструкция всей системы в целом. Тем самым облегчается сам монтаж кровли.

Естественно не стоит забывать об эстетической стороне, где так же присутствует широкая цветовая гамма, и соответственно разнообразная фактура. Благодаря этим характеристикам материал даёт возможность дизайнерам и архитекторам отделать здание, как современным стилем так и стиле Модерн.

Что касается монтажа то здесь необходимо иметь бригаду всего из двух человек, которые за день установят более 100 куб. м металлочерепицы. Более того ремонт данной кровли обходится хозяину дешевле в несколько раз. Металочерепицу можно использовать при строительстве коттеджа, многоэтажного здания, промышленных помещений, торговых залов и т.д.

Единственное что необходимо соблюдать при укладке кровли из металочерепицы так

Это угол старта, который не должен превышать 14 градусов.

Ну а если вас интересует все про Шопозз — покупка и доставка товаров с eBay, Taobao, Amazon и интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии, посетите сайт shopozz.ru.