Главная / Ликбез / Выбор кровельного материала в строительстве дома

Выбор кровельного материала в строительстве дома

Конечно же, крыша, бесспорно, является основным элементом здания, так она обеспечивает защиту всей конструкции в целом от воздействия окружающей среды. Кровля это верхний элемент крыши, который принимает на себя различного рода атмосферные явления. Таким образом, долговечность всей конструкции в целом зависит от качества кровельного материала. В настоящее время современная строительная промышленность предлагает массу различного рода кровельных материалов, таких как гибкая черепица, керамическая черепица, цементно-песчаная черепица, сланцевая кровля, композитная черепица, волновые битумные листы, металлическая фальцевая кровля, природные кровли, полимер-песчаная черепица, асбестоцементные листы и т.д.

Сейчас же хочется более подробно рассмотреть несколько кровельных материалов, которые пользуются большим спросом у российских покупателей.

К примеру, гибкая черепица, либо как чаще её называют битумная черепица, представляет собой небольшой плоский лист, различной формы с технологическими вырезами с одной стороны. Данный материал изготавливается в основном из стеклохолста и целлюлозы, которые предварительно пропитывают модифицированным битумом с различного рода полимерными добавками. Подобного рода структура материала приобретает такие характеристики как пластичность и прочность, поэтому  черепица весьма устойчива к деформации. К тому же битум не подвергается гниению, что увеличивает срок эксплуатации черепицы.

С внешней стороны плитка покрыта минеральной либо базальтовой крошкой, что предохраняет основу от воздействия окружающей среды.

Ну а анализы на вич вы можете сдать с помощью сайта www.globusmed-lab.ru. Только там есть все необходимое чтобы вовремя узнать про это страшное заболевание.