Главная / Ликбез / Геотекстиль

Геотекстиль

Наверное, многие заметили то, что в настоящее время очень часто в качестве строительного материала начали использовать геосинтетик. При этом дизайнеры называют данный материал геотекстилем так как в эго основу входят как нетканые, так и тканые материалы.

К примеру, рассматривая нетканые материалы, необходимо знать, что здесь особую долю составляют полипропиленовые волокна. Пи этом данный материал получает высокие физические свойства, а так же возможность противостоять различного рода химическим соединениям. Геотекстиль ни подвержен поражению грибков, гниению, плесени, прорастанию корней и т.д.

Благодаря своим характеристикам геотекстиль применяется не только в традиционно дренажных, дорожных покрытиях, но и используется при строительстве фундаментов, кровли и землеустройстве. К тому же здесь присутствуют такие функции как армирование, дренаж, фильтрация и их сочетание между собой.

Многие знают о том, что при строительстве дорог чаще всего используется щебень, но современен из-за плохого основания образуются колеи и т.д. Геотекстиль способен решить многие из подобных проблем препятствуя тем самым перемешиванию щебенчатой засыпки.

Если в точности перечислять все положительные характеристики геотекстиля то можно заметить то, что он в значительной степени уменьшает разрушение дорог, возникающее из-за морозов, обеспечивает высокую степень уплотнения на всех этапах строительства, тем самым увеличивается несущая способность всей конструкции в целом и т.д.

 К тому же геотекстиль можно применить в качестве разделительного слоя, благодаря чему снижается объём использования щебня.

Если вас интересует битумная черепица шинглас — посетите сайт roofos.com.ua. Только там вы найдете лучшую черепицу и другие виды кровли по приемлемой цене.