Главная / Ликбез / Окна и оконные проемы

Окна и оконные проемы

Очень часто нашими соотечественниками недооценивается роль красиво оформленного окна в интерьере квартире в частности и фасаде дома в целом. При этом важно декорировать не только непосредственно стекло, но и откосы и подоконники, которые так же являются важным составляющим элементом любого оконного проема.

Один из самых простых и недорогих способов декорирования стеклопакета является нанесение на него различных полимерных материалов при помощи которых достигается получение того или иного эффекта – тонирование, нанесение изображение или создание зеркальной поверхности. Но стоит отметить, что внешний вид используемых для этого пленок довольно быстро теряет свою привлекательность и окно производит отталкивающие и неряшливое впечатление.

Более дорогими, но и более качественными являются специальные декоративные вставки, которые монтируются непосредственно в стеклопакет. В качестве украшений выбираются имитации листвы, плодов и ветвей.

Ну и конечно, витражное украшение окон. Это один из самых древних приемов декорирования стекла, и благодаря многообразию различных техник исполнения, витражи могут удовлетворить даже самого взыскательного заказчика, обладающего утонченным вкусом.

Если говорить про оформление откосов и отливов, то можно отметить, что наиболее часто применяются оцинкованные отливы, которые покрываются алюминием или полиэстером. 

Не менее важным, для интерьера является и правильный выбор подоконника, он вписываться в общий дизайнерский стиль помещения.  Сегодня можно выбрать подоконник из самых различных материалов и самых разнообразных цветов.

Подбирая откосы, важно остановить свой выбор не только на красивом материале, но имеющим великолепные прочностные характеристики. Так как откосы выполняют не только декоративные функции, но и защищают помещение от возможных тепловых потерь.

Когда вас интересует добровольное страхование квартиры — посетите сайт www.infullbroker.ru. Только там вы найдете все чтобы застраховать вашу квартиру с спб.