Главная / Ликбез / Кухня и печь в стиле Прованс

Кухня и печь в стиле Прованс

Эта статья посвящается любителям Прованса и желающим узнать о нём ещё немного информации. Где каждый из нас проводит уйму времени в доме? Нет, это не спальня и даже не гостиная – это кухня. Именно в ней мы проводим минимум пару часов в день, но кто из нас задумывался хоть раз в жизнь, что она значит для нас?

 Именно любители Прованса уделяют больше всего сил при ремонте именно кухне. Используют для отделки помещения природный камень или делают кладку из кирпича. Нельзя сказать, что кирпич используется простого типа, он глазурованный. Ещё он имеет светлые тона, среди них нежно-голубой, белый, светло-зелёный. Если хотите у себя в доме создать атмосферу поистине в стиле Прованса, тогда воспользуйтесь известняковыми породами, у которых цвет будет светлый.

 Печь – как для русского жителя, так и для юга Франции она занимает центральное место в доме, это не только лишь очаг, чтобы создавать кулинарные шедевры, но так же служит декоративным камином. Как же обустроить такой камин? Используют чаще всего кирпич либо натуральный камень и делают облицовку. Не лишней будет каминная полка, на которой хорошо будут смотреться керамические изделия, сушками всевозможными и травами. Но это ещё не все детали интерьера, для полной картины комнаты хорошо бы приспособить фаянсовую посуду, плетёные корзины, в клеточку скатерть.

 Занавески на окнах из жаккардовых тканей, на которых растительные рисунки. Сами окна располагаются от пола, если помещение имеет маленькие балконы, таков уж Французский стиль. Ткань дамаст из ворса и «шенил» плюс цветочные узоры да полоски, всё это стиль Франции, который смешивает ткани и различные рисунки.

Ну а если вас интересуют строительные и отделочные работы — посетите сайт olimp-so.ru. Только там есть все для того чтобы сделать отделку в вашем доме по приемлемой цене.