Главная / Ликбез / Фасадные кассеты – что это такое

Фасадные кассеты – что это такое

Фасадные кассеты сегодня получают все большее распространение для облицовки поверхности зданий и сооружений. Великолепное качество покрытия, огромный диапазон размеров и креплений все это способно обеспечить этому не самому дешевому материалу облицовки широкое применение. Эти материалы часто применяются, как для внешней, так и для внутренней отделки поверхностей.

Как показывает практика благодаря применению фасадных кассет у хозяев объектов недвижимости, которые нуждаются в капитальном или реставрационном ремонте, появляется реальная возможность увеличить его первоначальную реализационную стоимость. Точность в геометрических размерах позволяет убрать с пределов видимости все неровности и дефекты стен. При этом все монтажные работы достаточно просты и выполняются в поразительно короткие сроки. Каждый элемент такой облицовки имеет большой спектр в цветовой гамме, а их покрытие выполнено из достаточно прочных современных составов из полимеров.

Стальные фасадные кассеты имеют потрясающие прочностные характеристики, они спокойно переносят любое атмосферное воздействие окружающей среды. Помимо всего прочего цвета кассет не выгорают под действием разрушающих УФ-лучей, благодаря чему такие фасады способны длительное время оставаться в первоначальном состоянии. В том случае если все-таки происходит повреждение уже смонтированной кассеты, она с легкостью заменяется на новую.

Единственным недостатком этого отделочного материалы специалисты называют его довольно дорогую стоимость, хотя она великолепно компенсируется высококлассными эксплуатационными свойствами и великолепным внешним видом.