Главная / Ликбез / Как сделать в стене дополнительный проем

Как сделать в стене дополнительный проем

Проемы в стене квартиры или дома могут понадобиться не только для того что бы установить дверь, их наличие позволяет существенно разнообразить дизайн интерьера помещения внеся в него нотку оригинальности и новизны.

От фантазии хозяина квартиры зависит то, как именно будет использовать проем – можно на его месте установить полки для книг или встроенный шкаф, а можно озеленить квартиру, разместив там специальные решетки с цветочными горшками.

Главное это разобраться в том, на чем строится принцип работы, а уж нафантазировать, что там будет проблем не встанет. При этом стоит уточнить сразу, что лучше всего проем делать в стене из гипсокартона, и ни в коем случае не в несущей стене дома. Для работ с несущими стенами необходимо разрешение жилищной инспекции и внесение изменений в кадастровый план квартиры, а это лишняя головная боль, которую лучше избегать.

Перед работой необходимо приготовить инструменты, которые понадобятся – болгарка, деревянные рамки, полиэтиленовая пленка и пылесос.

Все работы проводятся пошагово и поэтапно для получения наиболее качественного результата:

  • сначала нужно убедиться, что в стене, в которой будет пробиваться проем, нет инженерных коммуникаций и электропроводки.
  • затем на поверхности стены карандашом очерчиваются границы будущего проема.
  • для того что бы не засорять всю квартиру строительным мусором и пылью необходимо натянуть пленку каркас из деревянных реек, оградив тем самым место работ.
  • при помощи болгарки по контуру вырезается проем в стене, для того что бы не допустить скопления пыли ее нужно убирать пылесосом.

Вот в принципе и все работы окончены, проем готов, стоит согласиться с тем, что сделать это под силу каждому.

Чтобы приобрести люстры оптом — посетите сайт biglamp.ru. Только там есть все про люстры и отличные цены на оптовую покупку.